8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас вышла из декретного, ребёнку 3 года, мой начальник хочет чтоб служила, а выше люди, отказывают, ссылаясь на то, что не успею получить пенсию

Здравствуйте, у меня один контракт, закончился в 2017 году. Я забеременела и не стала продлевать. Сейчас вышла из декретного, ребёнку 3 года, мой начальник хочет чтоб служила, а выше люди, отказывают, ссылаясь на то, что не успею получить пенсию. Мне 37, когда будет предельный возраст 45 лет, будет выслуга 10 лет. Военная пенсия м не не нужна. Я мать одиночка, если это что то значит. Как мне быть? Хочу на контракт опять. Отношение мне не подписывают. Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Аделя Каримова
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виктория!

К сожалению практика показывает, что если командир воинской части не хочет выдавать отношение, то оно и не будет выдано. Хотя, как следует из закона, то с Вами обязаны провести различные мероприятия (мед. освидетельствование, псих. отбор и т.д.), а так же, при необходимости, рассмотреть на аттестационной комиссии. Однако, зачастую это правило не действует. 

В данном случае, я могла бы Вам посоветовать напрямую обратиться в пункт отбора граждан для службы по контракту, в котором Вы сможете узнать о наличии вакантных должностей в воинских частях, а также подать заявление, которое обязаны будут рассмотреть и провести с Вами все необходимые мероприятия, после чего принять решение о заключении либо отказе в заключении контракта.

Тот факт, что Вы являетесь матерью-одиночкой в данном случае особой роли не играет.

С уважением, Каримова А.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо за ответ. МЕСТА в моей части есть и мой начальник хочет меня брать, он писал ходатайство и ходил выше, чтоб подписали отношение, но не хотят (В военкомат тоесть могу обратиться и сказать, что есть места, но отношение не подписывают?

Виктория, чтобы более детально разобраться в Вашей ситуации, скажите: — кто Ваш начальник по должности (командир подразделения, начальник службы и т.п.)?

— кто отказывает Вам в выдаче отношения (начальник кадрового органа, командир части)?

— на какую должность Вы хотите попасть, имеются ли к ней какие-либо особые требования (если это, конечно, не составляет государственную тайну)?

По поводу военкомата (пункта отбора) необходимо отметить, что тот список вакантных должностей им представляют не воинские части, а кадровые органы военных округов. Это значит, что должность они Вам найдут (предположим, радиотелефонист), но не факт, что именно желаемая Вами должность у них будет в списке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 21.12.2020