Куда обратиться что бы восстановить родство?

, Алексей, г. Волгоград
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В случае утраты документов заинтересованные лица могут обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений в порядке особого производства в суд общей юрисдикции.

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. Суд рассматривает дела об установлении родственных отношений, факта признания отцовства и др. факты.

С уважением, Анастасия Душаева.