В принципе вступать в наследство не надо.Но другой ньюанс - он являлся титульным заемщиком при выдаче кредита

День добрый! Месяц назад умер мой родной брат.Жива мама - то есть она наследник первой очереди, но оказалось, что наследовать в принципе нечего,кроме долгов в банках, потому что имущества у него нет. В принципе вступать в наследство не надо.Но другой ньюанс - он являлся титульным заемщиком при выдаче кредита на приобретении квартиры с участием материнского капитала,то есть его доля в квартире составляла бы 1/4 ; двое несовершеннолетних ребенка соответственно им по 1/4 и жене ( уже находясь на сей момент в разводе) - 1/4.Жена созаемщик. То есть квартира пока находится в банке в качестве залога. Платить остается еще 4 года.Вопрос - что необходимо сделать маме или бывшей жене, чтобы эта квартира осталась в ее (жене) собственности и детей???

, Наталья, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

С Уважением!