Направил заявление в ЦЗН мне ответили что если постоянная прописка не Волгоградская то пособие я не получу, у меня временная регистрация на 5 лет, проживаю то же здесь

Направил заявление в ЦЗН мне ответили что если постоянная прописка не Волгоградская то пособие я не получу, у меня временная регистрация на 5 лет, проживаю то же здесь. Постоянная прописка в Крыму. Что делать?

, Сергей, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На период пандемии действуют следующие правила -

В целях поиска подходящей работы граждане обращаются в государственные учреждения службы занятости населения (далее — центры занятости населения) в дистанционной форме в период действия на территории субъектов Российской Федерации режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации (далее — заявление в электронной форме).

Заявление в электронной форме заполняется гражданином в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее — информационно-аналитическая система) либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — единый портал) по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

3. Постановка на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы осуществляется путем внесения центром занятости населения в регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения — физических лиц сведений, содержащихся в заявлении в электронной форме, а также даты обращения гражданина в центр занятости населения, которая является датой постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы.