8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста есть два сына( 40лет ) от первого брака

Здравствуйте! скажите пожалуйста есть два сына( 40лет ) от первого брака. Во втором браке нет детей. Дом в совместной собственности со второй женой. Могут ли претендовать на наследство сыновья от первого брака если муж отказался от отцовства. Отказ произошел в результате обид и не понимания. Мать мужа жила с его первой женой и категорически не общаются сыновья с ним. После смерти матери этот факт скрыли и продолжали отвечать на звонки ее голосом.

, Любовь Петрищева, г. Калуга
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
муж отказался от отцовства.

Любовь Петрищева

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат. 

Каким образом он отказался, давал ли он согласие на усыновление? Если отказ от отцовства был на словах, то не имеет значения и дети являются наравне с супругой наследниками первой очереди.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Евгения Царева
Евгения Царева
Юрист, г. Калуга

Если ваш супруг не является юридическим отцом (на бумаге) своих сыновей, то два сына не смогут претендовать на наследство, при этом, чтобы точнее ответить на ваш вопрос, нужно всесторонне изучить ваши документы.

1
0
1
0
Любовь Петрищева
Любовь Петрищева
Клиент, г. Калуга

Благодарю, но это сыновья  мужа. И он хочет отказаться от отцовства, потому что никак не  смог наладить с  ними взаимоотношения.Более того, мать мужа проживала с его бывшей женой ( никак не хотела переезжать к  нам) ( свою квартиру мать подарила  внуку-сыну мужа). Т.е  муж звал ее, уже не имеющей собственное жилье. Все попытки восстановить общение с сыновьями безрезультатны.

Любовь. отказ от отцовства тоже должен быть аргументированный…

Если удастся договориться с матерью ребенка, она может подать иск о лишении биологического отца родительских прав. Но нужны веские основания (ст. 69 СК РФ): злоупотребление правами; невыполнение родительских обязательств; неуплата алиментов; жестокое обращение с ребенком; хронический алкоголизм или наркомания; совершение умышленного преступления против половой неприкосновенности, жизни и здоровья несовершеннолетнего. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как мне быть моеего сына порезали а они на свободе
Как мне быть моеего сына порезали а они на свободе
, вопрос №4099849, Галина, г. Иркутск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2020