Отчислят из техникума?

здравствуйте! скажите пожалуйста: я 18 февраля 2020 года в 15 лет, встал на 6 месяцев на учёт в полицию по делам несовершеннолетних! Меня должны были снять с учёта 18 августа 2020 года! Но теперь мой учёт в полиции по делам несовершеннолетних, продлили до 21 января 2021 года! скажите пожалуйста: почему мне продлили учёт в полиции по делам несовершеннолетних? сейчас мне 16 лет, я учусь в техникуме, в техникуме полиция спрашивает: мою характеристику! скажите пожалуйста: могут ли меня теперь отчислить из техникума?

Уточнение от клиента
с уважением Даня, город Казань!
, даня, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Статья 63 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» («прекращение образовательных отношений») не предусматривает такого основания отчисления из учебного заведения как «постановка на учет в ПДН).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

даня
Клиент, г. Казань
Юрий! но почему мой учёт в пдн (за драку в школе) продлили да 21 января 2021 года? меня ставили на учёт в полицию на 6 месяцев! поставили 18 февраля 2020 года, должны были снять 18 августа 2020 года! скажите пожалуйста: почему мой учёт в полиции продлили до 21 января 2021 года?

Значит ПДН усмотрело основания для продления, в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Индивидуальная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей проводится всроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним, или до устранения причин и условий, способствовавших безнадзорности, беспризорности, правонарушениям или антиобщественным действиям несовершеннолетних, или достижения ими возраста восемнадцати лет, или наступления других обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Родители должны быть ознакомлены с постановлением о продлении учета, там указаны основания.Если продление неправомерно, то его следует обжаловать