8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчислят из техникума?

здравствуйте! скажите пожалуйста: я 18 февраля 2020 года в 15 лет, встал на 6 месяцев на учёт в полицию по делам несовершеннолетних! Меня должны были снять с учёта 18 августа 2020 года! Но теперь мой учёт в полиции по делам несовершеннолетних, продлили до 21 января 2021 года! скажите пожалуйста: почему мне продлили учёт в полиции по делам несовершеннолетних? сейчас мне 16 лет, я учусь в техникуме, в техникуме полиция спрашивает: мою характеристику! скажите пожалуйста: могут ли меня теперь отчислить из техникума?

Уточнение от клиента
с уважением Даня, город Казань!
, даня, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Статья 63 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» («прекращение образовательных отношений») не предусматривает такого основания отчисления из учебного заведения как «постановка на учет в ПДН).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
даня
даня
Клиент, г. Казань
Юрий! но почему мой учёт в пдн (за драку в школе) продлили да 21 января 2021 года? меня ставили на учёт в полицию на 6 месяцев! поставили 18 февраля 2020 года, должны были снять 18 августа 2020 года! скажите пожалуйста: почему мой учёт в полиции продлили до 21 января 2021 года?

Значит ПДН усмотрело основания для продления, в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Индивидуальная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей проводится всроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним, или до устранения причин и условий, способствовавших безнадзорности, беспризорности, правонарушениям или антиобщественным действиям несовершеннолетних, или достижения ими возраста восемнадцати лет, или наступления других обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Родители должны быть ознакомлены с постановлением о продлении учета, там указаны основания.Если продление неправомерно, то его следует обжаловать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
Получение образования
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
, вопрос №4091144, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2020