Для подачи в ВС РФ нужно именно с печатью кассационного суда?

Мне не прислали кассационное опрелеление . Я представитель по доверенности. Писала запрос через Госуслуги, говорят не получили. Для подачи в ВС РФ нужно именно с печатью кассационного суда?

, Светлана, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если имеется в виду гражданское судопроизводство, то да, для подачи кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ требуется прилагать копию кассационного определения, заверенную соответствующим судом (ст. 390.5 ГПК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».