8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

ПОдскажите как действует национальный режим защиты отечечственных производителей?

Добрый день! ПОдскажите как действует национальный режим защиты отечечственных производителей? Мы импортеры оборудования, один раз участвоваали в госзакупке и при оплате нам перечислили на 15% меньше чем была сумма контракта. Оборудование светодиодные экраны

, Татьяна, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Татьяна.

В закупке по 44-ФЗ в случае, если предоставляются ценовые преференции по приказу 126 минфина России, цена контракта снижается на 15 % при заключении контракта (в случае если закупка проводилась путем аукциона). То есть при заключении контракта цена устанавливается на 15 % ниже. 

1.3. При проведении аукциона контракт заключается по цене:

а) сниженной на 15 процентов от предложенной победителем аукциона в случае, если заявка такого победителя содержит предложение о поставке товаров, указанных в Приложении, страной происхождения хотя бы одного из которых является иностранное государство (за исключением государств — членов Евразийского экономического союза)

Как заказчик объяснил оплату на 15 % меньше чем цена контракта?

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Объяснили что у нас нет сертификата ст-1

А 126 приказ действует при участии на аукционах или во всех видах закупок?

И в конкурсах и в других конкурентных способах. Отсутствие СТ-1 — это не основание для снижения цены в ходе исполнения контракта. Можете предъявить им иск о взыскании задолженности.

0
0
0
0
Леонид Остроухов
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

С учетом поставляемого Вами товара также обратите внимание, что в соответствии с Приказом Минфина № 126н положения о снижении цены контракта на 15% не применяются в том числе в случае если:

Все заявки (окончательные предложения) участников закупки, признанные соответствующими требованиям документации о закупке, содержат предложение о поставке товаров, страной происхождения хотя бы одного из которых является иностранное государство (за исключением государств — членов Евразийского экономического союза).То есть если все предложения участников содержали иностранную продукцию то правило о снижении цены контракта на 15% не применяется.

Однако в вашем случае, как я понял, цена контракта не была снижена на основании Приказа №126, а Вам оплатили уже поставленные товары в меньшем размере. В таком случае, если товар принят без замечаний, то действия заказчика неправомерны и Вы вправе требовать оплаты в полном объеме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2020