Продажа ипотечной квартиры

Здравствуйте. Такой вопрос. В сентябре мы оформили ипотеку. начали делать ремонт. Объединили ванну с туалетом, чуть сдвинули стену, расширив кухню. Перепланировку не узаконили. За счёт мат капитала выплатили часть ипотеки. стоимость кв 1300000. Остаток на сегодняшний день 488000. Можем ли мы сейчас продать эту квартиру и купить другую, так же взяв в ипотеку не достающую часть?

Уточнение от клиента
если можно, то как и в какую сумму это обойдётся?
, Аделина, г. Балашов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Квартира, находящаяся в ипотеке, то есть в залоге у банка, может быть продана, но с согласия банка, так что для решения вопроса о продаже и выборе конкретной процедуры вам следует обратиться в банк, например-досрочное погашение ипотеки, либо-продажа с погашением ипотеки в ходе сделки, либо-продажа квартиры вместе с ипотечным долгом (если покупатель согласен).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Также нужно будет получить согласие органов опеки, так как использован мат.капитал. И если покупатель будет также покупать квартиру в ипотеку, то придется узаканивать перепланировку. Ни один банк не выдаст ипотеку без согласования новой планировки.