8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получается, на дистанте, ребенок может ничего не делать, а я должна его оценивать?

День добрый. Работаю учителем. Дети находятся на дистанте (по заявлению родителей). За четверть ни один ребенок не прислал ни одной работы. Приглашаю ребенка в школу, для написания Контрольной работы. Дети не приходят. Обращаюсь к руководителю школы, мне отвечают, что ничего сделать нельзя: н/а нельзя поставить, 2 нельзя.....ТК школе за это дадут 'по голове'.

Я предложила заявить в соцопеку, что родители не выполняют свои обязанности. Мне ответили, что так школа тоже пострадает.

Что можно и нужно делать в таких случаях? Получается, на дистанте, ребенок может ничего не делать, а я должна его оценивать??

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 47 Федерального Закона Российской Федерации указала на то, что педагогические сотрудники наделены определенными правами и среди этих прав есть в том числе «свобода от вмешательства в профессиональную деятельность». То есть, в связи с тем, что выставление оценок есть неотъемлемый элемент Вашей профессии, то нельзя требовать от Вас тех или иных принудительных действий в контексте этой деятельности.

Не забывайте, что статья 46 Конституции РФ гарантирует право на судебную защиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099324, Алеся, г. Краснодар
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2020