Разве видео это не улика, где всё чётко и хорошо видно?

Здравствуйте, моего 8летнего сына на улице избил мужик,засовывал в мусорный бак.Написала заявление,есть камера видеонаблюдения, там всё видно.Прошли медосвидетельство через три дня после случившегося, естественно нет никаких синяков итд,слава богу ребенок одет был по зимнему тогда.Так инспектор ОДН ни разу нас к себе не вызвала,на мои звонки ответила,что вызовит.А спустя месяц пришло письмо об отказе уголовного дела за отсутствием состава преступления. Разве видео это не улика,где всё чётко и хорошо видно?

, Рамзиля, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Видео, один из видов доказательств, предусмотренный законодательством РФ. Вам вероятнее необходимо обратиться мировому судье с заявлением в порядке ст. 318 УПК РФ, то есть о привлечении виновного к уголовной ответственности за причинение побоев. Но прежде надо у должностного лица, вынесшего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, узнать, привлекали ли они его к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Если по данному факту привлекали, тогда он считается привлеченным и Вы имеете право только на обращение в суд с требованиями о компенсации морального вреда. Обращаетесь ВЫ как законный представитель.