8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве видео это не улика, где всё чётко и хорошо видно?

Здравствуйте, моего 8летнего сына на улице избил мужик,засовывал в мусорный бак.Написала заявление,есть камера видеонаблюдения, там всё видно.Прошли медосвидетельство через три дня после случившегося, естественно нет никаких синяков итд,слава богу ребенок одет был по зимнему тогда.Так инспектор ОДН ни разу нас к себе не вызвала,на мои звонки ответила,что вызовит.А спустя месяц пришло письмо об отказе уголовного дела за отсутствием состава преступления. Разве видео это не улика,где всё чётко и хорошо видно?

, Рамзиля, г. Москва
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Видео, один из видов доказательств, предусмотренный законодательством РФ. Вам вероятнее необходимо обратиться мировому судье с заявлением в порядке ст. 318 УПК РФ, то есть о привлечении виновного к уголовной ответственности за причинение побоев. Но прежде надо у должностного лица, вынесшего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, узнать, привлекали ли они его к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Если по данному факту привлекали, тогда он считается привлеченным и Вы имеете право только на обращение в суд с требованиями о компенсации морального вреда. Обращаетесь ВЫ как законный представитель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.12.2020