2 - если пришли два исполнительных листа по 20 процентов и есть алименты 33 процента - какой процент от зп в итоге удержат?

две ситуации

Подскажите пожалуйста

1-Если в организацию пришли 2 исполнительных листа на удержание 20 процентов - в итоге какой процент от зп удерживается ?

2 - если пришли два исполнительных листа по 20 процентов и есть алименты 33 процента - какой процент от зп в итоге удержат ?

, кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! По общему правилу согласно ст.138 Трудового кодекса РФ, размер удержаний из зарплаты не должен превышать 50%, однако-

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать70 процентов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.