Здравствуйте подскажите можно досрочно выплатить алименты на ребёнка и не быть должником

, роман, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Теоретически это возможно на основании статьи 104 Семейного Кодекса Российской Федерации, но при соблюдении некоторых условий. Там указано, что алименты можно выплатить единовременно, после чего, по смыслу статьи, обязательства будут погашены. Также указано, что можно предоставить имущество.

Таким образом, данная ситуация находится в русле законодательства Российской Федерации, в СК РФ.