Доброе утро, я являюсь наследницей, человек умер 3года назад, я не знала о кредите, банк подал иск на списание с

Доброе утро,я являюсь наследницей,человек умер 3года назад,я не знала о кредите,банк подал иск на списание с меня этого кредита,я дала согласие,но оплатить не получается,т.к нет данных на какой счет отправить деньги,звонки на горячую линию не дают результатов,операторы отправляют друг к другу обещают перезвонить и так продолжается в течении 3х недель,как поступить в таком случае?благодарю!

, Елена, г. Зеленокумск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

1) Вы пишите о том, что с даты смерти наследодателя, прошло уже 3 года. В этом случае, можно предположить то, что срок исковой давности (СИД) по требованиям банка, уже истек. Это — пока предварительное заключение, но такое — очень может быть.

2) В какой форме Вы выразили согласие на оплату долга (устно, письменно, совершили какое — то действие и т.п.)?

3) В указанном случае, это все — проблемы кредитора (Истца). Раз уже иск подан в суд, то Вы всегда можете решить вопрос с получением реквизитов счета,  на любой стадии судебного процесса.

Настоятельно рекомендую произвести расчет течения срока СИД.