8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получаю сейчас 21000, сохранится ли оно?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Организация, в которой я работаю в ближайшее время будет ликвидирована, соответственно всех сокращают по ликвидации. Какие выплаты мне положены? А также что будет с моим пособием до 1.5 лет? Я получаю сейчас 21000, сохранится ли оно? И кто должен мне его платить? Сейчас мне платит фсс, так как у нас в регионе действует программа "прямые выплаты.

, Анна, г. Владивосток
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! 

Работнику, который уволен в связи с ликвидацией организации, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивает орган социальной защиты населения по месту жительства, но только если такой работник не получает пособие по безработице (пп. «в», «г» п. 39, п. 40, пп. «в» п. 45 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. N 1012н).

В данном случае, как и все работники при ликвидации организации, Вы имеете право на получение выходного пособия.

В случае ликвидации организации увольняемому работнику в общем случае работодатель обязан выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ч. 1 ст. 178, ч. 1 ст. 318 ТК РФ).
И обратите внимание также на то, что при ликвидации организации выплатить средний месячный заработок за период трудоустройства по ч. 2, 3 ст. 178 ТК РФ работодатель в любом случае обязан до ее завершения в соответствии с гражданским законодательством.
Рекомендую ознакомиться с текстом Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (документ во вложении).

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099021, Сафира, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.12.2020