Не проживаю с матерью около 6 лет она не платить за коммунальные плотяжи набежал долг приставы требуют его с меня и блокируют средства без уведомления имеют ли они права делать это

, роман, г. Псков
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно вы считаетесь нанимателем данного жилого помещения, и по этой причине можете нести солидарную ответственность с другими нанимателями.По другой причине денежные средства с вас требовать не будут.(если вы конечно не совладелец как вариант)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос необходимо понимать в чьей собственности находится квартира, являетесь ли вы собственником квартиры, а так же являетесь ли вы нанимателем по договору социального найма