Куда обратиться чтоб забрать этот участок или восстановить право на наследство?

Здравствуйте. У моего мужа от прадеда осталася участок с разрушенным домом, лет 30 как участок заброшен. В право наследство не ступал. Куда обратиться чтоб забрать этот участок или восстановить право на наследство?

milina-dansoz@yandex.ru МОЯ ПОЧТА

, Елизавета, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елизавета, здравствуйте!

Все зависит от того кто был наследником после смерти прадеда? Если ваш муж, тогда ему нужно было в течение 6 месяцев обращаться к нотариусу. Так как все сроки прошли, то остается решать вопрос в судебном порядке, но при этом нужно будет доказать фактическое принятие наследства, т.к. уважительных причин для восстановления срока у него уже точно нет.

Если нужна помощь или более подробная консультация, обращайтесь в чат

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд для восстановления срока вступления в наследство.