Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, я хотела взять кредит, и решила оформить его через посредников

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, я хотела взять кредит , и решила оформить его через посредников ( они ничего не говорили о том что я что то должна вносить и оплачивать ) я лишь должна оплатить процент ,после получения кредита (в итоге , я отдала 130 тысяч (должны были получать кредит уже в банке , но что то случилось с безопасностью , и нас перенаправили в другой банк , и теперь требуют с нас 30 тысяч рублей (чтобы мы открыли счёт ) я говорю у меня нет таких денег , на что компании заявляет от том что они подадут на нас в суд и мы будем должны 200 тысяч рублей ), прошу подскажите , как быть в такой ситуации ?остались без денег

  • A35F2BA1-DCD3-497D-A219-CAF1D102859D
    .jpeg
, алена, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никто в суд подавать не будет, сейчас это актуальный вид мошенничества. Никто вам и не собирался давать кредит. Можете написать в полицию. Ст 159  УК РФ.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.