18 декабря 2020 года судебное заседание вновь перенесли уже на 15 января 2021 года и снова в связи с предоставлением срока для примирения супругов

19 октября 2020 года подала исковое заявление о расторжении брака. Сама на судебных заседаниях не присутствую, так как подавала ходатайство о проведении судебного заседания в моё отсутствие. 23 октября 2020 года было вынесено определение о принятии заявления к производству. Первое судебное заседание было 20 ноября 2020 года. Было вынесено решение перенести судебное заседание на 18 декабря 2020 года в связи с предоставлением срока для примирения супругов, так как ответчик не согласен на развод. 18 декабря 2020 года судебное заседание вновь перенесли уже на 15 января 2021 года и снова в связи с предоставлением срока для примирения супругов! Не исключено, что 15 января 2021 снова предоставит срок для примирения в соответствии с ст. 22 СК РФ. С супругом фактически вместе не проживаю, так как создала другую семью. Могу ли я подать ходатайство с просьбой не предоставлясь срок для примирения в связи с тем, что создала другую семью и планирую узаконить новые отношения?

, Валентина, г. Томск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В таких случаях в исковом заявлении обычно пишут о невозможности примирения и фактическом прекращении брачных отношений. Можете написать суду ходатайство и добавьте что примирение невозможно, к ходатайству лучше приложить документы, подтверждающие ваше раздельное проживание. Но судья все равно может дать еще один срок, лучше если бы вы лично явились в суд и сообщили об этом суду.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.