333, а остальное он отдаёт в бюджет?

Здрастуйте. В случае, если арендодатель плательщик НДС, а я на усн как арендатор. У него указана цена образно 100.000 руб. НДС включены.

Я плачу ему все 100.000, а на руки он получает 83.333, а остальное он отдаёт в бюджет?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый  вечер! Почему он получает 83 333 руб.? Вы ему платите 100  тыс. руб. — это и есть его доход.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доход 100, но он же с него должен уплатить 20% НДС государству?

Плательщик на ОСНО платит не только НДС 20%, но и налог на прибыль 20% или НДФЛ 13%. Но в любом случае 100 тыс. руб. — это его доход. А сколько он получает «на руки», то есть прибыль — зависит еще и от суммы расходов.