Считается ли такой договор недействительным?

Здравствуйте! Если в договоре дарения не правильно указаны паспортные данные а даритель умер. Считается ли такой договор недействительным?

, Анастасия, г. Подольск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Считается ли такой договор недействительным?

Анастасия

В данном случае имеется  техническая ошибка, которая не будет основанием для признания договора в судебном порядке недействительным. Кроме того, право собственности, например, на недвижимость возникает не  с момента заключения, а с момента  регистрации договора в Росреестре.

Если нужна более подробная консультация (платно), составление документов — Вы можете написать мне в чат

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это просто техническая описка.