Если мой ребёнок на тренировке по самбо получил перелом бедра со смещением?

Здравствуйте,можно ли получить какую либо компенсацию?если мой ребёнок на тренировке по самбо получил перелом бедра со смещением?

, Valentina, г. Волгоград
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об образовании в Российской Федерации» должно быть предусмотрено обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
 профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Вы можете обратиться за компенсацией понесенных расходов в суд для этого:
Необходимы документы подтверждающие травму
Стоит запросить в школе копию акта о несчастном случае и иные документы, связанные с расследованием произошедшего (приказ о дисциплинарном взыскании, докладные записки, объяснительные ответственного учителя, классного руководителя
Потребуется собрать доказательства в подтверждение понесенных убытков.