Я подаю на развод, как лучше сделать чтоб муж оформил куплю продажу на меня или договор дарения

Я подаю на развод,как лучше сделать чтоб муж оформил куплю продажу на меня или договор дарения

, ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь об имуществе, купленном в браке, перевести право собственности на вас можно только по брачному договору либо по соглашению о разделе совместного имущества — договор купли-продажи или дарения здесь не подходит.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга!  Согласен с ответом коллеги, если речь об имуществе, которое куплено в период брака, то согласно ст.34 Семейного кодекса РФ оно является общим имуществом супругов. Чтобы он было вашей личной собственностью-оформите соглашение о разделе имущества в соответствии со ст.38 Семейного кодекса, его нужно удостоверить нотариально.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.