Насколько это реально и что необходимо для этого?

Добрый день!я рассталась с парнем лет 9 назад ,сейчас я замужем как 3,5 года счастливая мама и жена!Так вот бывший молодой человек нашел страницу в Инстаграм моего мужа и шлёт ему фото и видео интимного характера ,где я ,о которых я не подозревала и таким образом насаждает!Разрушает нашу семейную крепкую ячейку!Я раздавлена ,подскажите каким то образом возможно наказать бывшего по закону за распространение фото и видео и нарушения авторских прав?насколько это реально и что необходимо для этого?

, Юлия, снт. Волга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо на основании подп. «а» п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ обратиться в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Также дополнительно можно взыскать компенсацию морального вреда, причиненного преступлением.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, оказание иной правовой помощи, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов, оказанием иной правовой помощи. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.