Здравствуйте. Что делать, если женщину насмерть загрызли бродячие собаки?

Здравствуйте. Женщина вечером возвращалась с работы и её насмерть загрызла стая бродячих собак? Что делать? Куда обращаться? И кто должен нести ответственность ?

, иван, г. Ухта
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в следственный комитет с заявлением по факту смерти человека, а отвечать скорее всего будут органы местного самоуправления, в компетенции которых находится вопрос по отлову безнадзорных животных.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сложно сказать, а если в лесу волки, медведи и тд.к кому претензия.Можно попробовать подать иск к местным властям что не следили за бродячими собаками, не помещали в приют и тп.

https://iz.ru/980103/mariia-ru...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович