Характеристика на ребенка для расследования

Звучит глупо, но я провожу собственное расследование о злоупотреблении полномочиями со стороны Директора школы в которой учится мой сын. Для некоторых доказательств необходима характеристика моего сына. Подскажите пожалуйста, какую цель можно указать? Не напишу же я ( необходима для расследования). Действительно очень надо

, Данил, г. Калининск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

По правилам Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ» родители имеют право осуществлять необходимые шаги для защиты прав обучающегося ребёнка. Для получения характеристики на ребёнка (как я понимаю — из школы) можно указать на необходимость предоставления её, например, в учреждение дополнительного образования либо для осуществления мероприятий по предстоящей профориентации ребёнка (если возраст уже соответствующий).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!