Выплачиваю задолженность, составляю обращение на сайте фссп, с просьбой прислать расчет

Добрый день уважаемые юристы.

Хотел узнать, усматривается ли в действиях СПИ превышение должностных полномочий или злоупотребление.

С N-го года я выплачиваю алименты исправно. Спустя год я сменил работу на неофициальную. Выплачивал алименты согласно задолженности на Госуслугах. Появиться 10 тыс, заплачу 10 тыс., бывало 3 месяца не платил, потом в ноль все оплачивал. Сейчас, в родном городе не нахожусь, т.к. работаю вахтой в другом городе так же не официально, но задолженности нет. Спустя некоторое время я узнаю, о наложенном аресте на квартиру. Выплачиваю задолженность, составляю обращение на сайте фссп, с просьбой прислать расчет. Присылают, там копейки (пару тысяч). Оплатил.

Смотрю, а у меня задолженность на госуслугах 500 000. Я пишу заявление, что я вот тут работаю, неофициально, нахожусь там то, вот мой номер телефона, вот вам адрес сьемной квартиры. Прикладываю квитанции об уплате (все абсолютно). Проходит время убрали.

Проходит опять пол года, опять тоже самое уже 140 000, оплачиваю, документы с описью отправлю. Не убирают. Смотрю у меня уже арест на автомобиль висит (причем о квартире меня уведомляли, а вот об аресте автомобиля нет).

А приехать я не могу (работаю).

Тут звонит пристав, если коротко: вам надо явиться, не знаю зачем. Я говорю, что я не могу. я все оплатил. В итоге я обнаруживаю себя в розыске.

И тут самое главное, я открываю сайт фссп а около моей задолженность фигурирует что!? правильно - ФИО моей супруги.

Спустя несколько недель (видимо, обратив внимание, что такой ляп вышел заинтересованного лица) они поставили к моему делу другого пристава.

Спустя еще несколько месяцев, приставы пришли к моим соседям (узнавали появляюсь ли я дома), с целью доставки меня в отделение.

У меня есть двое знакомых, у них идентичные ситуации, почему то ими никто не занимается. Вообще хоть бы раз позвонили или пришли к ним. Все платят исправно.

Почему ко мне такое внимание? Прослеживается ли тут 286 или 285 и куда идти с чего начать, т.к. я уверенн, что бывшая супруга работать пошла туда именно из за меня (так как имеются еще много прецендентов (подчеркиваю)).

, Антон, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Приставы обязаны проводить определенные действия, в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве.

особое внимание к Вам видимо связано с тем, что получатель алиментов жалуется на приставов старшему приставу или в управление ФССП по вашему региону.

Вам нужно хотя бы через сайт госулуги направить запрос о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. А также запросить постановление о розыске.
Вы можете их обжаловать в суд.

Антон
Клиент, г. Москва
ну супруга там работает постоянно выписывает какие то постановления, аресты и розыски. Что я буду по каждому рублю туда через всю страну ездить, только потому, что ей так хочется?

Жалуйтесь на нее в вышестоящую инстанцию или в суд.

Как вариант смените прописку на город, где вы работаете. Тогда будут приставы этого региона вести производство.