Этот протокол может попасть в суд?

Добрый вечер у Меня такой вопрос:

Если Я не подписал протокол об административном правонарушении, а сотрудник полиции подписал. Этот протокол может попасть в суд?

Не каких-либо копий не прикреплялись!

, андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы отказались от подписи в протоколе об административном правонарушении, а должностное лицо подписало протокол с соответствующей отметкой, то протокол будет направлен на рассмотрение в суд, если его рассмотрение относится к компетенции суда.

Так, согласно ст. 28.2 КоАП РФ:

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!