Здравствуйте у меня такой вопрос муж развелся с бывшей супругой есть общий ребенок он исправно платит

Здравствуйте у меня такой вопрос муж развелся с бывшей супругой есть общий ребенок он исправно платит алименты но она уехала в другой город далеко а он хочет с ним ведется можно ли как то на это повлиять у нас в городе от куда она уехала есть дом где она жила до уезда там и прописана она и сын супруга и он тоже

, дарья, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если речь об общении с ребенком, отец может установить порядок общения, т.е. определить время, место, периодичность встреч через суд. Мать будет обязана подчиняться решению суда. Конкретные варианты общения зависят от возраста ребенка, отношений между ребенком и отцом, условий проживания отца, расстояния, родительских качеств отца. Ну и конечно отец не ограничен в правах и может претендовать не на общение с ребенком, а на совместное с ним проживание.

Обращайтесь, можно разобрать ситуацию, я вам объясню, на что можно рассчитывать и как этого добиться.

С уважением, Андрей Козырев