Сын и супруга второго умершего сына?

Добрый день.

Подскажите, у человека было 2 сына. Оба официально в браке. Год назад умер один сын. Спустя время умирает отец. Кто является наследником в данной ситуации?

Сын и супруга второго умершего сына?

Уточнение от клиента

У умершего сына есть совершеннолетний ребенок

, светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у умершего сына нет детей, то наследником будет только сын, который жив. Ст. 1142 ГК РФ

Значит сын и внук от умершего сына получат наследство пополам.