Здравствуйте мы с девушкой хотим жить вместе а её радители против может ли она уехать против их воли?

Здравствуйте мы с девушкой хотим жить вместе а её радители против может ли она уехать против их воли? Мне 19 ей 16

, Данил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Девушка несовершеннолетняя, нужно согласие ее родителей.

В 16 лет уже можно жить отдельно (ст. 20 ГК РФ).

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,