Я работаю на почте, почта заключила договор с поставкой продуктов для продажи в связи с чем вышестоящее руководство заставляет выкупать просрочку продуктов за счёт работников, законно ли это?

Здравствуйте! Я работаю на почте, почта заключила договор с поставкой продуктов для продажи в связи с чем вышестоящее руководство заставляет выкупать просрочку продуктов за счёт работников, законно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Требования работодателя выкупать просрочку продуктов за счет работников не правомерно, таким образом рекомендую Вам отказаться это делать.

С заявлением о нарушении Ваших трудовых прав работодателем, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, помощь в написании заявления, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!