8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильней уволиться сейчас Чтобы меньше потерять финансово

Добрый день.Ушёл в учебный отпуск 7 ноября 2020.Рассчитывал по окончанию учебного отпуска 1 января 2021 года выйти в обычный отпуск.После чего уволиться с кампании Но получил хорошее предложение работать от другой кампании сейчас.Как правильней уволиться сейчас Чтобы меньше потерять финансово.Может ли кампания при увольнении оставить меня без выплаты отпуска И имеют ли право взыскать с меня оплату учебного отпуска или нет

, Федя, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

Вы вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию, в том числе, находясь в учебном отпуске. Срок предупреждения об увольнении (2 недели) будет исчисляться и в то время, пока Вы в учебном отпуске. То есть если заявление об увольнении по собственному желанию будет подано, к примеру, 21.12.2020 г., то две недели истекут 4 января 2021 г., и в эту дату работодатель обязан будет Вас уволить (ст. 80 Трудового кодекса РФ). По соглашению с работодателем возможно увольнение и раньше этого срока.

Что касается оплаты неиспользованного отпуска, то при увольнении работодатель обязан выплатить за него денежную компенсацию. Оплату среднего заработка за время учебного отпуска возвращать Вы не обязаны.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Федя.

.Ушёл в учебный отпуск 7 ноября 2020.

Насколько  я  понял,  Ваш  учебный  отпуск  основан  на  заключенном  ученическом  договоре  между Вами и  нынешним  работодателем, если  я  Вас  правильно  понял, то тогда надо исходить  из  норм Трудового кодекса РФ

Статья 199. Содержание ученического договора

 
Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

в  той ситуации, когда Вы

Рассчитывал по окончанию учебного отпуска 1 января 2021 года выйти в обычный отпуск.После чего уволиться с кампании

надо  основываться  на  условиях  Вашего  ученического договора, если он  конечно  был  заключен, это важно. То есть,  в  условиях  ученического договора  должен  быть  указан  срок для отработки у  нынешнего работодателя после  обучения,  и если  это условие  не  выполняется, тогда  работник  должен возместить  стоимость  обучения  работодателю, надо  смотреть  условия договора.

Хотя  конечно, более  точно  можно  сказать  если  посмотреть  Ваш  трудовой  договор  и  ученический  договор. Пока  это  всё, что  можно  сказать.  Если  Вы  дадите  немного больше  информации,  и предоставите  документы, тогда  смогу  предоставить Вам подробную консультацию за умеренную плату.

Для  общения  по  теме  консультации  обращайтесь  в  мой чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.12.2020