Здравствуйте у меня иметься условный срок, сейчас жду опять суда по 158ч 3 ущерб 150000 я возместил могут дать условно

Здравствуйте у меня иметься условный срок , сейчас жду опять суда по 158ч 3 ущерб 150000 я возместил могут дать условно

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте у меня иметься условный срок, сейчас жду опять суда по 158ч 3 ущерб 150000 я возместил могут дать условно

Александр

Александр,

увы, на этот раз условно — никак, потому что данное преступление (ч.3 ст.158 УК РФ) относится к категории тяжких.

А ст.74 УК РФ гласит:

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Альтернативы этому нет.