Через 10 часов написала что не смогу пройти курсы(которые будут через месяц) и прошу вернуть деньги, на что мне

Внесла предоплату на обучение в размере 5 тыс руб, перевела на карту онлайн,при этом никакого договора не подписывала. Через 10 часов написала что не смогу пройти курсы(которые будут через месяц) и прошу вернуть деньги, на что мне в грубой форме отказали ссылаясь на свой договор который я в глаза не видела и ничего об этом ранее не знала, о невозврате предоплаты никто не предупреждал. Как вернуть деньги

, Марина, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете вернуть денежные средства в судебном порядке.В соответствии с требованиями гражданского законодательства заказчик вправе отказаться от догоовра оказания услуг возмести исполнителю фактически понеченые им расходы.В вашем случаев расходов скорее всего нет, значит денежные средства должны быть возвращены в полном объеме.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе