Как правильно выбрать режим налогообложения фрилансеру на удалёнке?

Здравствуйте, эксперты. Хотел обсудить в деталях, какой режим налогообложения выбрать фрилансеру в двух сферах деятельности? Подробности в чате с доплатой.

, Юрий, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Может УСН, может ПСН. Зависит от видов деятельности, региона и сумм доходов и расходов за месяц.

Юрий
Клиент, г. Нижний Новгород

насколько это муторно платить налоги по двум видам деятельности? один как режим самозанятости и второй как ИП, сделки по ИП будут редко происходить

Нет, одновременно вести деятельность, как ИП и самозанятый, вы не можете.