Здравствуйте, можно ли закончить брак если жених в армии, и можно ли в том городе где он служит без прописки

, Анастасия, г. Москва
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Вам необходимо заявление о заключении брака!

 согласно п.2 ст.26 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса удостоверение подписи лица, вступающего в брак, производится должностными лицами органов исполнительной власти (администраций).

Вы должны предоставить от жениха нотариально удостоверенное заявление.

 Согласно п.3 ст.27 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

 По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

Согласно п.1 ст.11 Семейного Кодекса РФ

 при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.