С какого времени в утренние часы разрешено начинать механизированную уборку снега во дворе жилого дома, и кокой закон. Спасибо

С какого времени в утренние часы разрешено начинать механизированную уборку снега во дворе жилого дома в Московской области, и какой закон. Спасибо!

, Марина, г. Одинцово
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Закон: Правительство Москвы ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 31 мая 2011 года N 05-14-324/1

Согласно «Регламенту механизированной и ручной уборки» чистка снега во дворах должна быть проведена утром не ранее 7.00 и вечером не позднее 23.00. Границы времени могут быть сдвинуты при очень интенсивных осадках.

Удачи и хорошего настроения!

Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

-не допускаются крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан, в период с 21 часа 00 минут до 08 часов 00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные дни.
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ
Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области