Далее мы сошлись на том, что он предоставит эти доказательства ( в вотцапе) Через несколько недель я ему и пишу

Добрый день , я хочу описать ситуацию , которая со мной случилась , я продавал монеты на авито и не указывал , что это оригинал или копия, но лично по телефону и в сообщениях, мы с ним встретились , он забрал свой товар на сумму 18600 , а я деньги , позже он говорит , что монеты подделки не предоставляя каких-либо доказательств, я ему говорил о том , что я вам продал без гарантии и какой возврат может быть? Далее мы сошлись на том , что он предоставит эти доказательства ( в вотцапе)

Через несколько недель я ему и пишу и спрашиваю , что у него случилось , оказывается ,что покупатель продал весь мой товар на сумму 5000 р и просит возвращения 13600 р , так как монеты подделки , но я ему указывал , что я не эксперт и от себя гарантию на эти монеты не даю и тем более он их на личной встрече смотрел , позже , после долго игнорирования , он пишет что будет подавать в суд , за то что я ему продал подделки ????️, далее я ему пишу , о том что если вы вернёте весь мой товар , то я верну вам деньги , но он все равно настаивает на том , что будет подавать в суд , то есть , данный человек угрожает мне и вымогает деньги на сумму 13600 без возврата самого товара , хотя бы на эту сумму , уважаемый юрист , можете сказать, что будет в данной ситуации, кто прав ?

  • AB1A6D10-4BA0-4A27-8EA8-AE9FAE5ED5F3
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В этой ситуации у каждого своя правда, а спор может разрешить только суд — то, кто считает свои права нарушенными, вправе обратиться в суд, который и будет решать спор по существу, в зависимости от того — на каких условиях совершалась сделка, насколько кто был и мог быть в курсе состояния товара и его характеристик и т.д., обстоятельств много разных. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!