Купили дом в 2007г году по расписке, без оформления, продавец дома в свою очередь купил этот дом также в 2001 году

Купили дом в 2007г году по расписке, без оформления, продавец дома в свою очередь купил этот дом также в 2001 году, можем ли мы присоединить срок владения продавца дома к своему сроку по приобретательская давности

, Екатерина, г. Брянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Судя по тем обстоятельствам, которые Вы описали в своем вопросе, приобретательная давность, как основание возникновения права собственности (ст. 234 Гражданского кодекса РФ), в Вашем случае вообще не подходит. По этим основаниям суд может отказать в признании права собственности. Вам необходимо искать иные основания для признания права собственности. Для этого необходимо анализировать имеющиеся документы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».