Бухгалтер мотивирует это тем, что в постановлении судебного пристава не прописана дата окончания взыскания алиментов (в судебном приказе-до совершеннолетия детей)

В настоящее время с меня удерживают 1/2 часть заработка по алиментам на троих детей. Три месяца назад старшему ребёнку исполнилось 18 лет, но алименты продолжают удерживать в полном объеме. Гл. бухгалтер мотивирует это тем, что в постановлении судебного пристава не прописана дата окончания взыскания алиментов (в судебном приказе-до совершеннолетия детей). Что мне в этом случае нужно предпринять и как будут возвращены неправомерно удержанные денежные средства?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

Уведомить судебного пристава-исполнителя о прекращения исполнительного производства в отношении Вашего ребёнка достигшего 18-го возраста.

Вам необходимо подать заявление в суд вынесший решение о взыскании алиментов об изменении размера алиментов.

После получения соответствующего решения и исполнительного листа уведомить об этом судебного пристава-исполнителя.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».
С уважением, Сергей Васильевич Сенченко