Зачем матери нужна такая записка в случае ее неправомерности?

Мать предлагает сыну написать расписку и получить деньги за долю в квартире, находящейся в ее собственности. В расписке она просит написать что деньги получены за долю, которую она хотела передать ему по наследству, что бы он это наследство как бы получил уже сейчас. Правомерна ли такая записка? Нет ли в этой ситуации каких подвохов со стороны матери? Зачем матери нужна такая расписка в случае ее неправомерности?

, Виктор, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Правомерна ли такая записка?

Нет. не правомерна. Любя передача денежных средств за недвижимое имущество должна происходить на основании заключенного между сторонами договора.

Нет ли в этой ситуации каких подвохов со стороны матери? Зачем матери нужна такая расписка в случае ее неправомерности?

А можно полный текст данной расписки? В любом случае. если кто-то пишет что получил деньги от кого-то, то потом человек. передавший деньги, может попытаться вернуть переданную сумму через суд.

Если Вам требуется приватная консультация или подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/418540/.
Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Виктор
Клиент, г. Москва

мать предлагает сыну самому составить текст расписки

О том, что он ей передал деньги за долю в наследстве?