Какой суд необходимо подать заявление о взыскании 1 000 000 руб

Какой суд необходимо подать заявление о взыскании 1 000 000 руб.

, Расул, г. Москва
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в районный.

Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Если Вы подаете как физическое лицо то в районный суд согласно Главы 3. ПОДСУДНОСТЬ ГПК РФ

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Расул!

Необходимо обращаться в суд общей юрисдикции, если это гражданское судопроизводство, или в арбитражный, если касается экономических споров, которые уполномочены рассматривать арбитражные суды.

Если Вам необходима  подробная юридическая консультация, составление документов, дистанционное сопровождение судебного разбирательства или представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в личные сообщения (форма «общаться в чате» или на моей странице на сайте «обратиться к юристу»).