8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться?

Тд не подписан, трудовая книжка у меня на руках. Заполнял только анкету для СБ и предоставил ксерокопии документов. Отработал 1 день, решил уйти. Работодатель просит написать заявление на увольнение. Как я могу уволится, если еще даже не устроился? Какие последствия могут быть, если я просто это проигнорирую?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Оксана Хомякова
Оксана Хомякова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Если Вас не знакомили с приказом о приеме на работу и с трудовым договором, то Вы не приняты ещё на работу, соответственно писать заявление на увольнение не нужно

2
0
2
0
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил!

Согласно ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Рекомендую Вам всё-таки написать заявление и получить заработную плату за один рабочий день. Так как работодателю нужно будет Вас как-то уволить, в связи с тем, что между Вами возникли трудовые отношения.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу,  либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!

0
0
0
0
Евгения Данилина
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Даниил, добрый вечер!

Если вы не подписали трудовой договор, трудовая книжка на руках, хоть и был фактический допуск к работе, вам ничего не грозит в случае если вы не напишите заявление на увольнение.

Работодатель видимо хочет соблюсти формальности, если вы писали заявление о трудоустройстве. Если напишите заявление на увольнение, то должны отработать две недели, если не напишите, то уволить за прогул вас не смогут поскольку трудовые отношения не оформлены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2020