Есть алиментное соглашение от натариуса где указано что бывший супруг должен платить 25%от дохода на дочь, как сделать запрос и узнать достоверная ли сумма начисляется?

Есть алиментное соглашение от натариуса где указано что бывший супруг должен платить 25%от дохода на дочь,как сделать запрос и узнать достоверная ли сумма начисляется ?

, катя, г. Ангарск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Проверку полноты и правильности уплаты алиментов могут проверить судебные приставы. Алиментное соглашение является исполнительным документам. Нужно обратиться с заявлением и соглашением в территориальный ОСП УФССП по месту жительства плательщика алиментов. Вы можете просить пристава направить запросы в ФНС, ПФР, запросить документы по месту работы. Существует перечень видов заработка, из которых выплачиваются алименты, нужно сопоставить с этим перечнем информацию, полученную приставом.

С уважением, Андрей Козырев