Вышла раньше времени из декретного отпуска, проработала 2 недели, но по некоторым причинам нужно вернуться опять в декретный отпуск

Вышла раньше времени из декретного отпуска, проработала 2 недели, но по некоторым причинам нужно вернуться опять в декретный отпуск. Как оформить документы

, Елена, Кривой Рог
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена.

К сожалению,  вы не указали возраст ребенка. В любом случае, Ваше право вновь оформить отпуск по уходу за ребенком. За вами будет сохранено рабочее место. (ст. 256 Трудового кодекса РФ).

Напомню Вам, что во время отпуска по уходу за ребенком  вы вправе работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать их мне в чат.

С уважением, В. Федосеева