В 2021 в декабре планирую вый те на пенсию

Мне 52года, полковник, выслуга календарных 34 года. В 2021 в декабре планирую вый те на пенсию. Вопрос, положены мне дополнительные 18 квадратных метров.

, Анатолий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анатолий!

Да имеете, но не при увольнении, а при представлении.

 Ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» реализуется при предоставлении жилого помещения

2. Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий — преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.