Вопрос если имеется совместно нажитое имущество (квартира, машина), но она оформлена только на меня, имеют ли права те дети, на наследование в случае его смерти?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У мужа есть 3 детей от первых браков. Вопрос если имеется совместно нажитое имущество (квартира, машина), но она оформлена только на меня, имеют ли права те дети, на наследование в случае его смерти?

, Оксана, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
имеют ли права те дети, на наследование в случае его смерти?

Оксана

Добрый день!

Если не будет завещание, то половина совместного имущества может наследоваться между пережившим супругом и детьми наследодателя в равных долях.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.