Здравствуйте, выписан Админ штраф, но ошибка в фамилии, этот штраф считается недействительным?

, Нелли, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Нелли!

Да, подобное обстоятельство является основанием для отмены постановления, протокола об административном правонарушении.

Поскольку допущенная ошибка в указании фамилии лица, в отношении которого рассмотрено дело об административном правонарушении, носит существенный характер, поскольку согласно ст. 29.10 КоАП РФ, установление данных лица, привлекаемого к административной ответственности, является обязательным требованием КоАП РФ и входит в определение состава административного правонарушения.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!