На детей высылает, но мало, хотела оформить пособия, а получила отказ, т.к нет данных об алиментах

Здравствуйте! Проживаю одна с детьми в РФ, отец детей заграницей, но есть гр. РФ. На детей высылает, но мало, хотела оформить пособия, а получила отказ, т.к нет данных об алиментах. Можно ли как-то оформить соглашение с ним, не подавая в суд (он же платит и не уклоняется), и вообще, что возможно в данной ситуации?

, Анна, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна… Да, вы имеете право заключить соглашение об уплате алиментов. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Анна
Клиент, г. Москва
Но как его оформить если отец детей заграницей? Был бы тут, все было бы проще…

Попробуйте обратиться в посольство той страны, где отец детей проживает